Grupo Espírita Djalma Farias

 
 

 

Galeria dos Presidentes

 

Clique nas imagens para visualizá-las em seu tamanho original.


 

Joaquim da Silva Gomes

24.12.1956 a 31.05.1957

 

Ignácio Pimentel Filho

01.06.1957 a 20.02.1961

21.02.1961 a 07.12.1961

Antônio da Silva Lucas

09.12.1961 a 26.02.1965

 

Marcus Vinícius

Humberto Costa Vasconcelos

27.02.1965 a 13.03.1969

14.03.1969 a 23.02.1973

Randolpho Silva Correia

24.02.1973 a 31.07.1977

 

Severino Salgado de Vasconcelos

01.08.1977 a 31.07.1981

Vanildo Leimig Costa Oliveira

01.08.1981 a 31.07.1985

01.08.1985 a 31.07.1989

01.08.1989 a 22.09.1990

Pedro Querino Ferreira Neto

23.09.1990 a 31.07.1991

01.08.1991 a 31.07.1995

 

Marcus Vinícius Ferraz Pacheco

01.08.1995 a 31.07.1999

 

 

José Carlos Moura Monteiro

01.08.1999 a 31.07.2003

01.08.2003 a 31.07.2005

Zuleide Maria de Lima

01.08.2005 a 31.07.2007

01.08.2007 a 31.07.2009